Сергей Березкин подвел итоги встречи Владимира Путина с сенаторами Российской Федерации

В среду, 23 сентября, состоялась встреча президента России с сенаторами Российской Федерации. Сергей Березкин, сенатор от Ярославской области, подвел ее итоги.

Отметим, в ходе своего выступления глава государства обозначил задачи органов законодательной и исполнительной власти на ближайший период. Также Владимир Путин поблагодарил верхнюю палату парламента за слаженную работу в период пандемии, за активное участие в подготовке поправок в Конституцию России.

- Я обратил внимание, что президент в своем выступлении очень много говорил о главном приоритете – о детстве, – сказал Сергей Березкин. – Он еще обратил внимание, что субъектами федерации обязательно должны быть сохранены все решения, связанные со льготным обеспечением семей. И я постараюсь донести обозначенные задачи до моих коллег в Совете Федерации, в правительстве области. Уверен, что мы вместе еще раз осмыслим эти предложения и сможем найти им достойную реализацию.

Затронута была и тема дошкольного образования.

- В Ярославской области немало делается для того, чтобы вводились новые места в детских садах, создаются новые дошкольные учреждения. Я думаю, мы близки к тому, чтобы снять даже какое-то минимальное напряжение в этой части, – отметил Сергей Березкин.

владимир путинсенатор950