Серьезная авария на Московском проспекте стала причиной вечерней пробки

Там при столкновении «Тойоты» с «десяткй», «Ладу» через ограждение выкинуло на встречную полосу.

Сегодня около 5 часов вечера на Московском проспекте практически на пересечении с улицей Слепнева произошла авария: столкнулись «десятка» и «Тойота». На данный момент на месте работают сотрудники полиции.

Александр Вербицкий, сотрудник ДПС: «Скорее всего водитель «Тойоты» не убедился в безопасности маневра, после чего произошло столкновение с машиной 10-ой модели, от удара она вылетела сюда на встречную полосу движения, повредив ограждение».

Ростислав Иванов, водитель «ВАЗ 2110»: «Я ехал в левом крайнем ряду в направлении центра прямо, не меняя положения. И «Тойота» мне не уступила: вылетела, преградила дорогу. И я совершил столкновение с ней».

А водитель «Тойоты» напротив утверждает, что «десятка» появилась неожиданно и не в том месте.

Кирилл Кудрявцев: «Стоял на разворот, «десятка» на большой скорости мне въехала в «морду», руки до сих пор потрясываются».

После столкновения «десятка» врезалась в ограждение, осколки которого повредили еще 3 автомобиля. Ваз 2109, «БМВ» и «Опель».

Надежда Куницына, водитель «OPEL»: «И все эти прутья полетели в мою машину, как копья в боковое стекло. Удивляюсь, как осталась жива».

На данный момент сотрудники полиции в случившемся видят вину водителя «Тойоты», который на повороте не уступил дорогу «десятке», однако окончательный вердикт будет вынесен после всех проверок.

524