«Серебряные волонтеры» Тутаева и Рыбинска обменялись опытом

«Серебряные волонтеры» Тутаева и Рыбинска обменялись опытом

В молодежном центре «Галактика» собрались «серебряные волонтеры» городов Тутаева и Рыбинска Ярославской области. Движение «серебряных волонтеров» организовано по национальному проекту «Демография» и федеральному проекту «Старшее поколение».
 
Ежегодная встреча в начале нового трудового года стала хорошей традицией и помогает наметить хорошие планы на будущее. В гости к нашим волонтерам приехали друзья из Рыбинска - активисты отряда серебряных волонтеров «Сила духа». Руководитель отряда Людмила Ким рассказала о волонтерской деятельности, о проекте «Пространство тепла», который подружил ребят из детского дома и серебряных волонтеров города Рыбинск и о мотивации к созданию добрых дел.
 
Наши серебряные волонтеры поделились своим опытом работы в качестве добровольцев, показали презентацию, рассказали о проекте «4Д: давайте делать добрые дела». Тутаевский муниципальный оператор по добровольчеству Полина Коннова рассказала об особенностях заполнения «Личной книжки волонтера», о предстоящем конкурсе «Добрая воля» и пригласила всех на районный добровольческий форум. Завершилось все чаепитием и общением единомышленников - серебряных волонтеров.

Источник: Администрация Тутаевского муниципального района

976