Семейный скандал: В Переславле по решению суда сносят часть деревянного дома

В Переславле по решению суда сносят часть деревянного дома. Он достался в наследство двум сестрам. Одна из них без ведома другой решила сделать пристройку. И только суд смог разрешить семейный конфликт. А исполнять решение фемиды было поручено приставам. Съемочная бригада "ОВ" разбиралась в этой ситуации.

На руках у переславских судебных приставов - решение суда о сносе пристройки к частному дому. Когда-то он достался в наследство двум сестрам от матери. Потом в семье начались конфликты

- Одна из них решила улучшить свои жилищные условия, решила сделать пристройку второго этажа. Вторая сестра, не смирившись с этим, обратилась в Переславский районный суд, чтобы данную пристройку снести,- говорит Екатерина Пиунова, официальный представитель УФССП РФ по Ярославской области

Суд постановил снести часть дома еще три года назад. Все это время хозяйка исправно платила штрафы за неисполнение решения фемиды. Однако, демонтаж пристройки стартовал лишь на этой неделе. Для этого приставы наняли рабочих

- Они поясняли, что сами сносить не будут, сказали, что будут все делать силами ФССП, что в принципе у нас и происходит,- говорит Эдуард Сигарев, судебный пристав.

За действиями приставов и рабочих следит истец.

- Никто на контакт со мной не шел, ни она, ни дети, не шли все эти три года. Не подошли, не предложили решить мирно этот вопрос. Поэтому, вот результат всего этого,- говорит Татьяна Катюнина.

А пока приставы пытаются зайти в дом. Хозяйке резко становится плохо, и вот уже у забора стоит машина скорой помощи. В этот момент у дома появляется сын.

Мужчину просят пройти в служебный автомобиль. Разговор с приставами заканчивается не в его пользу. Дом продолжают потихоньку разбирать. Причем, расходы на снос будет оплачивать сама хозяйка.

439