Семейный мотофестиваль готовится к старту: что ждет гостей

Большой семейный мотофестиваль готовится к старту. Уже в эту пятницу более 300 участников выедут из Москвы. Колонна байкеров проследует по историческим местам Золотого кольца России. Присоединиться к ней смогут все желающие. В маршруте запланированы 2 остановки. В Переславле состоится экскурсия, а в Ростове участников фестиваля ждет выступление Академического большого хора Российского государственного Гуманитарного университета. Завершится мотопробег на Советской площади в Ярославле.

В субботу в столице золотого кольца состоится мотопарад. Ровно в полдень на Стрелке стартует колонна, которая проедет по улицам на легендарных мотоциклах. Параллельно у КЗЦ «Миллениум» начнется большой городской праздник. В программе: тест-драйвы, шоу байков и каскадеров, выставка мотоциклов. Выступление известных групп и артистов. Кульминацией фестиваля станет большой фейерверк.

Ярославский фестиваль отличается от других байкерских слетов. В нем смогут принять участие даже дети. Особый акцент делается на семьях. Тематические мастер-классы и образовательные курсы. Ожидается, что участие в фестивале примут около 1000 «мотофэмэли». Некоторые планируют взять в тур даже домашних питомцев. Для них уже заказали очки, специальные шлемы и корзинки. Ждут мотоциклистов из многих регионов страны и Ближнего Зарубежья.

мотофестиваль633