Семье ярославских врачей требуется помощь

Они спасали и спасают жизни людей. А теперь помощь понадобилась им самим. Семья ярославских врачей Строгановых лицом к лицу столкнулась с тяжелым заболеванием. У супруги заведующего отделением анестезии и реанимации больнице имени Соловьева выявили онкологию. Борьба со страшным диагнозом идет уже больше года.

Больше двадцати лет заведующий отделением анестезиологии и реанимации Соловьевской больницы Дмитрий Строганов спасает жизни пациентов с тяжёлыми травмами. Но полтора года назад помощь как никогда понадобилась ему самому. Супруге доктора, тоже врачу, эндокринологу с многолетним стажем, поставили страшный диагноз - рак.

- Никак не мог подумать, что такое может случиться... С Леночкой тем более... Все её так очень любят. Она совершенно замечательный, исключительный человек, - говорит Дмитрий Строганов.

С того самого момента семья врачей начала бороться за жизнь. Не отступать и не сдаваться - их главный девиз. Запаслись терпением, начали поиск клиники и средств. Клич о помощи бросили в социальных сетях. Реакция друзей, знакомых, коллег и простых людей последовала незамедлительно.

- Мы сейчас все силы прилагаем, чтобы вытащить её из этой ямы. Вытащить. И уже очень много сделано. Уже сделали пересадку костного мозга, слава Богу, от сестры - всё подошло. И сейчас надо вытащить её из этих осложнений, которые развиваются после пересадки, - рассказывает Дмитрий Строганов.

Сейчас Елена находится в Московской клинике. В День всех влюбленных муж отправил ей валентинку. Фото из лета, где все счастливы.

Впереди у Елены борьба с осложнениями и длительное восстановление. Стоимость препаратов исчисляется в евро, деньги нужны на процедуры и нахождение в клинике. На просьбу о помощи откликнулись больше пятисот человек. Теперь Строгановы знают точно: мир не без добрых людей.

Для тех, кто желает помочь Елене Строгановой:

Реквизиты для перевода: карта Сбербанка 5336 6900 6437 0119 (Дмитрий С.)

Счет получателя 40817810477030528422
ИНН 7707083893
БИК 047888670
Кор. счет: 30101810500000000670

благотворительность858