Семь жителей Углича остались без крова

На проспекте Ленина там сгорел дом. Пожарные уверены - это был поджог.

«Вот здесь сарайка была. Даже кролики сгорели, даже трупы еще лежат. И загорелся этот угол, все, уже наша комната, которая последняя была – уже невозможно было жить».

Ирина с грустью осматривает то, что осталось от их жилища. Ночью на улице Ленина в Угличе загорелся жилой дом. К месту отправились 4 пожарных расчета и 10 спасателей. О причинах заговорили сразу.

Колотов Александр, начальник отдела по надзорной деятельности Угличского района: «Это жилое строение – двухэтажный деревянный дом - за последние 2 месяца уже загорается третий раз. Как мы полагаем, после последнего пожара, дом был обесточен, люди там не проживали. Считаем, что это умышленные действия посторонних лиц.

В огне никто не пострадал. Все его жители съехали после последнего ЧП, которое случилось 2 недели назад. Сегодня погорельцы занимают три комнаты в городской гостинице. Говорят, платят сами».

Вот в этих10 метрахживет семья с двумя детьми. Пока родители на работе, в няньках прабабушка.

Зинаида Рябова: «Готовить негде, не на чем. И в гостинице кто разрешит нам готовить. Не разрешают».

«А как же маленькие кормятся?»

«Мы ходим там к знакомым, у знакомых готовим. Принесем и покормим».

Об условиях проживания семьи знают и в администрации. Там заверили, что предлагали погорельцам временное жилье, но они отказались. Поиск продолжается.

Лебедев Александр, первый зам. главы УМР: «Мы сейчас подбираем помещения, пригодные для проживания. Уже были предложения, от которых люди отказываются по разным причинам. Мы подыскиваем наиболее приемлемое жилье, пока временное, где можно будет людям проживать».

Жаль, но по срокам здесь не ориентируют. Погорельцам остается по-прежнему просто ждать.

пожаруглич273