Сельские школы Ярославской области получили новое оборудование

Сельские школы Ярославской области получили новое оборудование

Школы Некоузского района в летний период получили новое оборудование — ноутбуки и компьютерные мыши, многофункциональные устройства — в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». 

«Первыми оборудование получили в Некоузской средней школе райцентра, самой крупной школе района. Использование новой техники будет возможно не только на уроках информатики и ИКТ, но и на других школьных предметах. Новое оборудование и внедрение цифровой образовательной среды несомненно поможет школьникам под руководством педагогов лучше ориентироваться в цифровом пространстве и расширит возможности для интерактивного получения знаний.  Удачи всем - и ребятам, и педагогам в освоении новой цифровой среды!  », — рассказала Е.В. Юдина, начальник Отдела образования.

В текущем году новые ноутбуки и МФУ доставлены в Борковскую, Октябрьскую, Волжскую, Некоузскую, Шестихинскую и в Некоузскую вечернюю школы.

Наталья Антонова, директор Борковской СОШ: « Период пандемии показал, что вынужденный переход на дистанционное обучение не заменяет традиционного обучения и живого общения «педагог-ученик». Вместе с тем стало понятно, что цифровые образовательные инструменты могут дополнить привычный формат обучения, сделать его еще интереснее и современнее. Например,педагоги могут использовать  различные образовательные платформы, позволяющие расширить возможности образования, подобрать индивидуальные задания с учетом особенностей ребенка. Наши перспективные педагоги активно используют в образовательном процессе интерактивные образовательные форматы онлайн, представленные в разных форматах: готовые уроки, видеоролики, тренажеры, тесты, интерактивные задания, индивидуальные задания.»

Источник: Администрация Некоузского муниципального района

1164