Сельхозпроизводители региона вышли в крупные торговые сети

 У ярославских фермеров появилось еще больше возможностей напрямую продавать свою продукцию. Это одна из мер поддержки, которую реализует региональное правительство.  Первый уголок фермеров открылся сегодня. На открытие приехал глава региона Михаил Евраев. До конца года должно появится ещё 4 таких точки - в Ярославле, Рыбинске и Ростове.    

Марина Степанова, руководитель фермерского хозяйства: 
- Коллеги правильно говорят, должно быть много точек, они должны быть маленькие уютные. 
- В шаговой доступности..
- В шаговой доступности, чтобы оборот был быстрее и всегда все самое свежее на столах
- Все правильно. 

Дмитрий Фомин, директор департамента АПК и потребительсткого рынка Ярославской области:
- В одном месте у нас собраны различные товаропроизводители, фермерские хозяйства со своей продукцией. Это продукция мясная, в первую очередь, это полуфабрикаты, это продукция овощная, заготовки, яйца, все что производится нашими фермерами - собрано в одном уголке. 

Правительство региона уделяет большое внимание продвижению местных продуктов. Сейчас в области реализуется проект по увеличению количества ярославских товаров на полках супермаркетов. Их легко опознать по надписи «Ярославский продукт». К реализации проекта охотно подключились и региональные, и федеральные торговые сети. Это более тысячи торговых точек по всей области. О том, как реализуется, проект губернатор Михаил Евраев познакомился лично. 

- Нам важно обозначать нашу продукцию, чтобы для жителей, если не критично, делали выбор в пользу наших продуктов, потому что это инвестиции в область, инвестиции в самих себя. 

1558