16+
единая россия
выборы
праймериз

В Ярославской области завершилось предварительное голосование «Единой России». Жители региона определили кандидатов, которые в сентябре этого года будут представлять партию на выборах в Госдуму. 

Из 37 претендентов трое стали лидерами. Голосовать можно было с 25 по 31 мая. За это время более 117 тысяч человек приняли участие в выборах. В электронном бюллетене можно было проголосовать сразу за несколько кандидатов. 

На заседании организационного комитета обсудили итоги. По результатами, больше всего голосов получили Валентина Владимировна Терешкова, Артем Владимирович Молчанов и Владимир Михайлович Пахарев. 

Секретарь Ярославского регионального отделения «Единой России» Евгений Чуркин сказал: «Если 17 лет назад мы начинали, буквально, с нескольких сотен выборщиков, то сегодня их уже сто тысяч. Это те люди, которые не боятся потерять персональные данные, которые уверены, что голосование честное, никто не вмешивается, мы получаем четкий результат».

Нет комментариев
© 2013 — 2026, «ЯПервый» телеканал