Сегодня состоялся митинг в поддержку жителей Украины

Волна митингов в поддержку русскоязычного населения на Украине, прокатившаяся по всей стране, сегодня дошла до Ярославля. Ровно в 17 часов на Советской площади стартовал концерт.

Больше недели подготовки, и вот премьера. На Советской площади в Ярославле тысячи людей пришли поддержать братский народ Украины. В акции принимают участие общественные организации, политические партии, молодежь. Единым фронтом выступают КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Единая Россия». Со сцены звучат слова поддержки, в толпе флаги России и Украины, многочисленные плакаты «Мир Украине», «Нацизм не пройдет». Акцию поддержали ассамблея народов России, общероссийский народный фронт, молодежные организации. Свою колонну организовали казаки и ветераны десантных войск. Опрошенные нами участники акции говоря в унисон.

«Но не митингом единым. В Ярославской области идет сбор гуманитарной помощи, которую планируется отправить на Украину. По поручению губернатора открыт специальный счет для сбора средств, куда может перечислить деньги любой желающий. Мало кого события на Украине обошли стороной. У большинства из пришедших там есть родственники или друзья».

Митинг в Ярославле только один из многих. Такие же пройдут и в других городах региона, а также по всей стране.

митинг295