Сегодня в ДК Добрынина состоялась жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и печатных площадей между политическими партиями и зарегистрированными кандидатами, которые участвуют в выборах депутатов Госдумы

Информация о предстоящих выборах депутатов Государственной Думы России восьмого созыва.

Сегодня в ДК Добрынина состоялась жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и печатных площадей между политическими партиями и зарегистрированными кандидатами, которые участвуют в выборах депутатов Госдумы.

Напомним, в предвыборной гонке участвует 21 кандидат и 14 партий. В рамках жеребьевки их представители "вытянули" свои лоты. В случае, если от заявленных участников выборов никто не явился, конверт вскрывал заместитель председателя Областной избирательной комиссии Сергей Фефилин. Кроме того, здесь же, в ДК Добрынина, прошла жеребьевка между кандидатами, участвующими в дополнительных выборах депутата областной думы по 18-му округу.

«С 21 августа начинается этап агитации кандидатов и политических партий в средствах массовой информации. Сегодня мы проводим жеребьевку бесплатного эфирного времени, которые предоставляют региональные телерадиокомпании, а  также бесплатные площади, которые предоставляют региональные периодические печатные издания для кандидатов, а также для политических партий, которые участвуют в выборах депутатов Государственной Думы России 8 созыва», - информирует заместитель председателя Избирательной комиссии Ярославской области Сергей Фефилин.

«У нас будут проходить дебаты кандидатов и дебаты политических партий. Они, как обычно, пройдут в прямом эфире. И в то же время будет предоставлено достаточно большое количество эфирного времени для размещения агитационных роликов», - сообщил директор ГАУ ЯО «Информационное агентство «Верхняя Волга» Александр Лебедев.

Что касается платного эфирного времени на телеканале «Первый Ярославский» и платной печатной площади в газете «Северный край Ярославский регион»  - жеребьевка между партиями и кандидатами, которые участвуют в выборах депутатов Государственной Думы, состоится завтра 18 августа в 10:00.

Она пройдет в Информационном агентстве «Верхняя Волга» по адресу:
г. Ярославль, ул. Максимова, 17/27. Заявки для участия в жеребьевке принимаются на электронную почту  info@vvolga-yar.ru.

В этот же день в информагентстве "Верхняя Волга" пройдет жеребьевка между  кандидатами в депутаты Областной Думы по 18 округу по распределению эфирного времени и печатной площади на платной основе.

выборы2021807