Сегодня из Ярославля отправилась очередная партия гуманитарной помощи жителям Донбасса

На этот раз — многотонная фура загружена средствами личной гигиены и продуктами питания: крупой, питьевой водой, консервами, макаронами, чаем, кофе и многим другим.  

Всего порядка восьмисот индивидуальных наборов, которые к началу осени смогут обеспечить людей всем необходимым. 

- На школы, на садики, чтобы дети могли питаться. Пожилым людям, в том числе, Донбасса. Кто нуждается в этой помощи, а нуждаются они очень сильно в помощи! И мы планируем ещё следующую машину отправить через полторы недели, - говорит депутат Ярославской областной Думы Андрей Щенников. 

Это уже восьмой по счету гуманитарный рейс от регионального отделения партии «Единая Россия». За последние месяцы ярославским депутатам удалось собрать более ста тонн помощи, и не только продуктов, но также строительных материалов, а также учебников и канцелярии к новому учебному году. Организаторы акции рассказывают – с каждым разом желающих помочь всё больше. Сбор ведут и на предприятиях региона. 

- Первый раз мы отправляли фуру со стройматериалами. Сейчас мы закупили для Донбасса и освобождённых территорий подсолнечное масло. Считаем эту миссию очень важной и социальной, - говорит заместитель гендиректора АО «Хром» Владислав Любомиров. 

- Те люди, которые в силу своих материальных возможностей могут оказывать помощь, они её оказывают, потому что есть возможность делать индивидуальные наборы и, соответственно, маленький какой-то вклад делать в оказание этой помощи. Предприятия есть, которые оказывают помощь, у которых есть возможность, - говорит депутат муниципалитета Ярославля Олег Ненилин. 

Фото "Первый Ярославский" 

гумпомощь1029