Сборная России - Сборная Швейцарии - 3-0

Первый матч получился уверенным, малорезультативным и даже, немного скучноватым - хотя моменты были и у соперника. Сборная России Валерия Брагина с победы начала Молодежный Чемпионат Мира, который в понедельник стартовал в Канаде. В 7.00 по Москве чемпионы Мира скрестили клюшки со сверстниками из Швейцарии - после первых двух периодов вопрос о победителе был уже снят. 3-0 повели россияне - шайбы на свой счет записали Александр Хохлачев, Никита Гусев и Михаил Григоренко. Заключительный период матча прошел без голов - интересно, что наша сборная нанесла по воротам соперника 30 бросков, а по своим получила 40. Форвард ярославского " Локомотив а" Даниил Апальков не отметился в этом матче ничем интересным. Наставник россиян Валерий Брагин игрой своей команды был разочарован - это как раз тот случай, где главное результат. В четверг утром сборная России сыграет против команды Словакии.