Сборная Ярославской области заняла первое общекомандное место на первенстве России по подводному спорту

Наши спортсмены завоевали пять золотых, семь серебряных и две бронзовые награды на первенстве России по подводному спорту.

Турнир проходил в Ярославле во дворце водного спорта «Лазурный».

В личном зачете спортсмены региона завоевали пять золотых, шесть серебряных и одну бронзовую награду. В эстафетном плавании в ластах среди юношей на дистанции 4 х 100 метров ярославцы стали серебряными призерами, а в смешанной эстафете 4 х 50 метров ребята показали третий результат.

Лучшим спортсменом первенства России признан ярославец Егор Хорзов. На его счету три золотые медали на дистанциях 200, 400 и 800 метров – плавание в ластах. Также была награждена и его тренер Ирина Алаева.