Сбили или избили? На проезжей части обнаружили мужчину

Сбили или избили? Это предстоит выяснить полиции. Мужчину без сознания обнаружили на проезжей части возле села Большое Сартово Даниловского района. Сам пострадавший не может комментировать произошедшее, так как до сих пор находится в тяжелом состоянии.

Корреспондент: «Большое Сартово на самом деле не такое уж и большое: всего несколько домов. Движение здесь тоже не очень оживленное, поэтому пострадавшего Сергея Фролова обнаружили не сразу».

До сих пор на дороге, где нашли мужчину без сознания, видны следы крови, разбросаны вещи. Скорую и полицию вызвал местный житель. Он уверен: мужчину сбил автомобиль, а виновник с места происшествия скрылся.

Сергей Плещеев: «Ну, похоже, что сбили его. Шапка и рукавицы у него, наверно, метрах в 6-7, а он далеко валялся».

Пострадавшим оказался 39-летний житель соседней деревни. Известно его имя. Но причину произошедшего предстоит выяснять. Приехавшая на место опергруппа одной версией не ограничилась. Мужчину могли избить, не исключено также, что травмы получены в результате падения.

Алексей Кузнецов, старший участковый Даниловского ОМВД России: «В Даниловском ОМВД России по данному факту проводится доследственная проверка. Отрабатываются версии от дорожно-транспортного происшествия до нанесения тяжких телесных повреждений».

Сам потерпевший прояснить ситуацию не может. Пострадавший был госпитализирован в Даниловскую ЦРБ. И до сих пор находится без сознания.

Анатолий Красильников, врач невропатолог Даниловской ЦРБ: «Состояние его на сегодняшний день оценивается как средней тяжести, даже ближе к тяжелому. В данном случае он не контактен. Он обследован. Все диагностические мощности задействованы, на данный момент проходит телемедицинская консультация с центром медицины катастроф с нейрохирургом. Либо нейрохирург приедет сюда, для оперативного лечения, либо будет принято решение о транспортировке больного в областное учреждение».

Что произошло в Большом Сартово - несчастный случай или преступление? На этот вопрос должна ответить доследственная проверка.

чп258