Сбербанк внедрил новый способ бесконтактной оплаты в торговой сети и интернет-магазинах - SberPay

Благодаря новым продуктам Сбербанка, носить с собой карту не обязательно. Нужен лишь мобильный телефон. Банк внедрил новый способ бесконтактной оплаты  в торговой сети и интернет-магазинах - SberPay. Он позволяет совершать оплату буквально в пару кликов.  Технология предельно простая для клиента и продавца.     

- Нас перекидывает на страницу оплаты. А здесь мы видим способ оплаты SberPay. Выбираем его с вами.  

На планшете появляется QR-код. Нужна лишь камера мобильного телефона. С помощью кода открывается приложение банка. Там и можно оплатить любую покупку. Так работает SberPay 

Платить по QR через SberPay можно как в интернете, так и в обычном магазине. Их можно узнать по информационным наклейкам. Терминал генерирует QR-код, клиент считывает его камерой своего телефона  и оплачивает покупку в один клик в Мобильном приложении СбербанкОнлайн  либо в приложении банка-партнера. QR-код одноразовый уникальный. Им нельзя воспользоваться дважды. Поэтому все такие платежи безопасны.  А сам чек останется в истории приложения и бумажный выдаст продавец.

Елена Горелова, заместитель управляющего ярославским отделением ПАО Сбербанк:
- SberPay – безналичный способ оплаты в торговых точках. Это удобно, комфортно и безопасно. Уже более миллиона россиян по достоинству оценили этот сервис от Сбера. Для того, чтобы оплатить SberPay  в торговые точки нужно устанавливать никаких приложений
 
SberPay доступен владельцам любых телефонов на Android и iOS. И не только клиентам Сбербанка. Но преимущество у последних. Им продолжат начисляться бонусы "Спасибо" и мили "Аэрофлота", как и при оплате обычной картой. Кстати, SberPay выгоден не только тем, кто платит за услугу или товар,  но и предпринимателям. Сервис позволяет экономить до 20% на комиссии за эквайринг. 

В общем, если вы любите платить безналично и без предъявления карты -  оплата по QR-коду вам понравится. 

Реклама 

Рекламодатель ПАО Сбербанк 

513