"Сайпа" - "Лугано"- 1:3

Сценарий вечернего матча первого дня Кубка Лугано был совсем непохож, на сценарий матча «Лулео» и «Слована». Казалось, на площадке встречаются две совершенно равных соперника, и даже небольшое преимущество имели финны. Так что шайба, заброшенная Рюханеном, выглядела закономерной. Однако, команду из Лапенранты сгубили удаления и собственная расхлябанность. Победу «СайПа» упустила всего за 15 последних секунд первого периода. Швейцарцы устроили мини-штурм, который привел к двум заброшенным шайбам. В третьем отрезке Саннитц довершил начатое – 1:3. В концовке финны взяли тайм-аут и заменили вратаря шестым полевым, но никаких дивидендов эти шаги не дали. Скорее всего, «Лугано» займет первое место в группе «А», а вот судьба второй путевки в полуфинал решится в матче «Амбри-Пиотта» - «СайПа» «СайПа» (Лапенранта, Финляндия) – «Лугано» (Швейцария) – 1:3 (1:2; 0:0; 0:1) 1-ый период: 1:0 – Рюханен – 1 (Бергенстрём,Лундберг, 03:09); 1:1 – Валин (Женин, 19:45, бол); 1:2 – Коне (Хённи, Гарднер, 20:00) Удаления: 04:14 – Снельманн («С»), Паломяки («С»); 07:14 – Хенни («Л»); 12:10 – Т.Воклер («Л»); 16:16 – Левокари («С»); 18:59 – Кохо («С») 2-ой период: Удаления: 01:22 – Левокари («С»); 08:56 – Петре («С»); 10:36 - Кохо («С»); 18:08 – Хенни («Л») 3-ий период: 1:3 – Саннитц (Гарднер, Женин, 04:00, бол) Удаления: 00:06 – Тернстрём («Л»); 00:09 – Паломяки («С»); 00:21 – Петре («С»); 01:23 – Тернстрём («Л»); 03:27 – Левокари («С»); 05:40 – Женин («Л»); 11:20 – Саннитц («Л»); 13:11 – Хольма («С»); 15:59 – Хольма («С»), Хентунен («Л») Вратари: Зепп – Цугер; Штраф: 24 – 16; Броски: 18 – 27; Большинство: 0/7 – 2/10 Лучшие игроки по версии НТМ: Цугер («Л»); Гарднер («Л»); Бергенстрём («С») 30 августа, Лугано, «Резега», 580 зрт