Сарксисов забил гол за Армению

Он не смог помочь «черно-синим» в матче с новосибирской «Сибирью», зато помог своей национальной команде в матче против сборной Македонии. Нападающий сборной Армении и ярославского « Шинник а» Артур Саркисов вновь отличился на международном уровне. Армянская команда разгромила македонцев со счетом 4-1, а сам форвард вышел на замену на 75-й минуте матча при счете 3:0, и на последних минутах смог забить четвертый мяч своей команды. В предыдущем поединке сборной Армении, который она провела в Словакии, Саркисов в концовке игры также забил четвертый гол дружины Вардана Минасяна. После игры наставник рассказал о том, как Саркисов получает установку на матч. Цитирую: "Саркисов армянским не владеет, установку Артуру всегда Овсепян на русский переводит. Такая вот у нас многоязычная команда получается. Саркисов - русскоязычный, скоро Езбилис прибавится, тот только по-голландски говорит". Конец цитаты. После этой победы сборная Армении имеет шансы попасть в стыковые матчи на Евро-2012 - но только если сможет в последнем туре в гостях обыграть ирландцев. Естественно, при условии, что сборная России не испытает никаких проблем с командой Андорры.