Самых активных молодых людей области наградили премией «Молодежь76»

По всей стране сегодня отмечают День Молодежи. В Ярославской области к событию приурочена премия «Молодежь76». В ней участвуют те, кто добился высоких результатов в профессиональной, спортивной, творческой или общественной областях. И успел это сделать минимум в 14 или максимум в 30 лет.

Более 200 участников стали претендентами на премию «Молодежь76» в этом году. После предварительного отбора заявок экспертным мнением и народным голосованием были отобраны лучшие номинанты, которые принимают активное участие в различных мероприятиях и достойно представляют наш регион на всероссийском уровне. Среди них журналисты, авторы социальных проектов, лидеры объединений, вокалисты и хореографы.

Среди номинантов премии и наша коллега - корреспондент «Первого Ярославского» Людмила Ярец, которая в прошлом году уже становилось лауреатом премии в номинации Лучший вокалист Ярославской области.

- Выступаю и помогаю выступать ребятам фестиваля «Виктория» для людей с ограниченными возможностями уже четвертый год помогаем им готовиться и выступать. Считаю большим таким долгом, и это очень здорово помогать таким людям, - сказала Людмила.

Телеканал «Первый Ярославский» давно является партнером этого события. И в ходе торжества был удостоен молодежной премии. А главный редактор телеканала Екатерина Капустян является членом экспертного жюри, в составе которого представители творческих объединений, средств массовых информации, общественники.

- Ярославская молодежь впереди планеты всей и это видно и те ребята, которые здесь живут, учатся этот трудно с чем то сравнить. Это такой потенциал, который существует этой отрасли, этой стране, и я думаю, что это даст огромный импульс и развитие этой области в целом в стране, - считает директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Сергей Панчишный.

2018 год объявлен в России годом волонтера. И в этом направлении сегодня работает 15000 активных представителей молодежи, которые реализуют самые различные проекты. Их заслуги также были отмечены молодежной премией.

По итогам отбора победителями премии «Молодежь76» стали 30 участников. Всем им были вручены награды, после чего прямо на речном вокзале их ждал большой праздничный концерт.

молодежь632