Самые передовые технологии по цифровизации станут еще доступнее для ярославского бизнеса

 Сегодня Корпорация малого и среднего предпринимательства региона и it-компания «Тензор» подписали соглашение о сотрудничестве. Это даст малому и среднему бизнесу автоматизировать рабочий процесс. Что увеличит скорость обслуживания  клиентов, позволит избежать воровства и ошибок в учете, реализовать мотивацию сотрудников так, чтобы они работали более эффективно. 

Нина Узакова, руководитель ярославского подразделения IT-корпорации «Тензор»: 
- Сейчас на рынке очень много классных технологий, которые позволяют эффективно управлять бизнесом. Но некоторые предприниматели просто не знают об этом, поэтому для нас важно, чтобы как можно больше руководителей бизнеса погружались в тему цифровизации.  Наш продукт -экосистема СБИС, где есть все для автоматизации бизнеса. Даже искусственный интеллект для распознавания документов. 

Согласно документу эксперты Тензора станут постоянными участниками самых различных деловых встреч. На них малый и средний бизнес сможет больше погрузиться в тематику автоматизации, узнает о передовых технологиях, которые помогут усовершенствовать работу компаний и ее команды. Отметим, it-корпорация родилась именно в Ярославле и вышла на федеральный уровень. Сегодня она обслуживает порядка пяти миллионов компаний по всей стране. 

Сергей Одноколов, директор корпорации МСП Ярославской области:
- Наши предприниматели получат поддержку именно от ярославской компании федерального уровня и смогут узнать больше от автоматизации и цифровизации своих процессов. Коллеги с компании Тензор будут участвовать в наших мероприятиях, проводимых на территории региона — это, и форумы различного уровня, и конференции, и семинары, где будут бесплатно консультировать предпринимателей по вопросам цифровизации и цифровой поддержки бизнеса. 

1406