С тюремных нар они управляли наркотрафиком

Наркобизнес прямо за решеткой. Сегодня в Ленинском суде Ярославля приговор услышали трое заключенных рыбинской колонии. По версии следствия, с тюремных нар они управляли наркотрафиком.

На скамье подсудимых шесть человек. Трое за решеткой, еще трое - на подписке о невыезде. Первая троица уже сидит в исправительной колонии Рыбинска. Однако, как следует из материалов уголовного дела, им это не помешало наладить наркобизнес. Один из заключенных, Александр Воронов, при помощи мобильного телефона прямо из камеры связывался с поставщиками героина. Двое других, по версии следствия, аналогичным способом искали потребителей белой смерти.

Виталий Антонович, государственный обвинитель: «Членами группы героин приобретался в городе Москва. После чего перевозился в город Ярославль и реализовывался членами группы наркопотребителей».

Конечно, организовать сбыт «дури» без сообщников на воле было бы непросто. В задачи помощников организатора наркотрафика входила перевозка героина. Со слов государственного обвинителя, деньги за партию наркотиков переводились на банковский счет.

Виталий Антонович, государственный обвинитель: «После того, как деньги были переведены, сообщалось место хранения тайника с героином. Приезжал человек Воронова, который героин брал себе, и перевозил в Ярославль».

Как следует из материалов уголовного дела, при помощи тайников организовывался и сбыт героина в Ярославле. Напрямую с покупателями никто не встречался.

Корреспондент: «Один из таких тайников находился в подъезде жилого дома. Наркотик клали в обыкновенную пачку сигарет и оставляли ее в почтовом ящике, номер которого сообщали наркопотребителю. Оставалось только прийти и забрать товар».

суднаркотики518