С открытием привокзальном площади в Рыбинске изменится движение общественного транспорта

Движение общественного транспорта в Рыбинске в течение нескольких дней должно кардинально измениться. Отправной точкой для многих автобусов вновь станет привокзальная площадь.

Привокзальная площадь всегда была отправной точкой в движении городского транспорта. На время ремонта автобусы и маршрутки сюда не заезжали, курсировали через район Скоморохова Гора. Завтра эту масштабную стройку будет принимать специальная комиссия. Если обойдется без замечаний, то уже к выходным здесь снова откроются остановки гортранспорта:

- Хочется побыстрее, чтобы пришел и знал, что здесь автобусные остановки, - говорит жительница Рыбинска Нина Федченко.

- Приезжают ко мне гости, встречать приятно. Но с одной стороны то, что автовокзал от нас уехал это плоховато с Гагарина. А так тут все вместе будет, ну и красоту навели, кому же это не понравится ,- говорит жительница Рыбинска Любовь Соловьева.

В администрации уверены - путаницы у пассажиров возникнуть не должно. Объявления о смене маршрутов расклеят в общественном транспорте, а также разместят в рыбинских СМИ. Что касается перепланировки на площади, то заблудиться здесь практически нереально.

Остановок общественного транспорта на привокзальной площади как и до реконструкции будет две. Местоположение одной останется прежним - у кукольного театра. Вторая будет располагаться в новом месте, напротив входа в железнодорожный вокзал.

Какие городские маршруты вернутся на привокзальную площадь, сегодня рассказал директор рыбинского департамента транспорта и связи:

- Общественный транспорт будет ходить как он и следовал. Это троллейбусный маршрут №3, 5. И автобусные № 6,12,16,16т, 17т,23,107т, 108т, 114 и 181, - говорит директор департамента ЖКХ транспорта и связи администрации Рыбинска Алексей Рябченков.

Изменится на красавице-площади лишь место отправления междугородних и межмуниципальных автобусов. Теперь пассажирам их придется ожидать около торца здания железнодорожного вокзала.

рыбинск338