С Фемидой философ-растаман хотел связаться по Скайпу

Дело «норского растамана» почти дошло до финальной точки. Дзержинский суд должен был вынести приговор Михаилу Скрепкову. У себя дома мужчина устроил настоящую наркоплантацию. В итоге, суд закончился скандалом. А Скрепкову грозит возбуждение еще одного уголовного дела.

В зал суда Михаила Скрепкова приводят оперативники. Как уверяет мужчина, умысла прогулять собственный приговор не было. На связь с Фемидой он рассчитывал выйти по Интернету.

Михаил Скрепков, подсудимый: «Если судья не умеет пользоваться средствами массовой электронной информации? Я бы мог спокойно по «скайпу» позвонить и дать показания».

Квартиру Скрепкова в Норском оперативники давно взяли «на карандаш». В подвале его дома сотрудники наркоконтроля нашли целую плантацию по выращиванию конопли. В итоге было изъято более 2 килограммов марихуаны.

Михаил Скрепков: «13 кустов они срезали, 3 оставили, и вон там покурить косячок».

Правоохранители «мичуринских» трудов Скрепкова не оценили. Уголовные дела возбудили сразу по двум статьям - «Культивация» и «Незаконное хранение».

Владимир Волков, гособвинитель: «Санкция статьи «Хранение» - от 3 до 10 лет, вторая статья - до 2 лет».

Впрочем, такие «мелочи», по словам Михаила, его мало волнуют. У него в планах выйти на контакт с внеземными цивилизациями.

«Вот она моя родная ненаглядная летающая тарелка!»

«Летающая тарелка?»

«Ну, она еще не летает. Вот, смотри. Там стеклоткань плюс карбон и неополиэтилен».

«Она сможет полететь?»

«Конечно, полетит. Там восемь движков».

В итоге приговор Скрепкову так и не вынесли. Слушание обернулось скандалом. За попытку срыва судебного заседания философа-растамана удалили из зала. Теперь мужчине грозит возбуждение еще одного, уже третьего, уголовного дела. Суда, скорее всего, Скрепков будет дожидаться в СИЗО.

уголовное делонаркотики385