16+
судебные приставы

Судебные приставы взыскали с управляющей компании более 1 млн рублей в пользу двух жительниц Ярославля, квартиру которых затопило в результате разрыва крана на стояке холодного водоснабжения. Размер назначенной судом компенсации составлял по 550 тыс. рублей для каждой собственницы.

Женщины обратились в суд с иском о возмещении ущерба и взыскании морального вреда. Из-за разрыва крана была повреждена внутренняя отделка комнат, пострадали мебель, техника, одежда и другие вещи. Все лето собственницы квартиры сушили вещи и убирали помещение от черной плесени.

Суд встал на сторону женщин и обязал УК выплатить по 550 тыс. рублей каждой. Приставы возбудили исполнительное производство, но УК не выплатила денежные средства пострадавшим в срок. Было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, наложены аресты на денежные средства. После всех принятых мер должник перечислил компенсацию пострадавшим.

Ранее сообщалось, что ярославские приставы арестовали два автомобиля во время рейда по должникам.

Фото: УФССП России по Ярославской области

Нет комментариев
© 2013 — 2026, «ЯПервый» телеканал