С 27 июня в центре Ярославля появятся новые остановки и изменится несколько маршрутов общественного транспорта

Правда, ненадолго. 

Только на время проведения ремонтных работ на улице Первомайской. Не будет работать остановка между улицами Депутатской и Кирова. Вместо нее автобусы и троллейбусы будут останавливаться на площади Богоявления (возле музея-заповедника), у Волковского театра (по направлению на Красную площадь) и на улице Свободы, 2. 

Транспорт, следующий до Торгового переулка, временно изменит маршрут. 

Так, троллейбусы №4 и №8 будут ходить до Красной площади. Посадка и высадка пассажиров будет осуществляться возле домов №3 и 6 по проспекту Октября. Автобус №18 будет ходить до площади Волкова. Пассажирам предлагают ждать его на остановках «Знаменская башня». А автобус №12 и 44к на остановке площадь Волкова на улицах Ушинского и Первомайская. 

- Подробная информация размещена на сайте «Яргортранс» и на портале мэрии города. Данные изменения будут действовать до окончания ремонтных работ. Ориентировочно сроки обозначены в августе - до 15 августа. А далее будем исходить из сроков ремонтных работ, - уточнил начальник городского пассажирского транспорта Ярославля Сергей Волканевский. 

1333