«Народ освобожденных территорий имеет безоговорочное право определить свое будущее демократическим способом, проголосовав на референдуме», - отметил Александр Малькевич

«Народ освобожденных территорий имеет безоговорочное право определить свое будущее демократическим способом, проголосовав на референдуме», - отметил Александр Малькевич

С 23 по 27 сентября на освобожденных территориях пройдет референдум. В этот период состоятся голосования в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях по вопросу вхождения в состав России.   

Глава ЛНР Леонид Пасечник: «Все мы долгие 8 лет ждали референдум о присоединении к России. Это была наша общая мечта и наше общее будущее. И вот это случилось: референдуму быть!».

Данное решение - волеизъявление жителей освобожденных территорий, которые они вправе реализовать. 

 Президент РФ Владимир Путин: «Мы сделаем все, чтобы обеспечить безопасные условия для проведения референдумов, для того, чтобы люди могли выразить свою волю. И то решение о своем будущем, которое примет большинство жителей Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, мы поддержим».

Отмечается, что этого события ждали миллионы людей. По данным социальных опросов, абсолютное большинство жителей ЛНР, ДНР, а также Херсонской и Запорожской области выступают «за» присоединение к Российской Федерации. Этот момент станет переломным и исторически справедливым.

Сейчас идет активная подготовка к предстоящему референдуму.

Первый зампредседателя комиссии Общественной палаты РФ  по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, координатор запорожского медиахолдинга «Замедиа» Александр Малькевич: «Референдум является демократической формой волеизъявления граждан, позволяющей реализовать волю народа по ключевым вопросам политического развития. Народ освобожденных территорий имеет безоговорочное право определить свое будущее демократическим способом, проголосовав на референдуме».

Фото: Александр Малькевич/ Телеграм.

1079