Рыбинским педагогам рассказали, как избежать эмоционального выгорания

Рыбинским педагогам рассказали, как избежать эмоционального выгорания

Эмоциональное выгорание — вопрос для педагогов волнующий. Именно те, кто работает с детьми, часто сталкиваются с таким явлением.

Как его побороть, поднять самооценку и мотивировать себя на новые достижения — рассказали на специальном психологическом тренинге для учителей, воспитателей и директоров образовательных учреждений.

- Очень полезным я считаю как раз такой честный открытый разговор, когда мы можем без купюр друг другу сказать важные слова о воспитании детей и сохранении себя в профессии. Сохранить себя в профессии очень важно для педагога, потому что педагог работает всей своей душой, всей личностью, - уверена психолог Анна Федченко.

Семинар прошел в Рыбинске, в рамках проекта «Живая среда». Его организаторы — активисты движения «ЯрГражданин». Такие же дискуссии проводятся по всей Ярославской области. Поддержку оказывает правительство и департамент общественных связей региона. 

- В рамках Ярославской области это очень хороший проект. Отрадно, что депутат федеральной думы рангом выше - Грибов Александр Сергеевич - тоже пристально следит за этим проектом и непосредственно старается где-то советом, где-то своим личным участием поучаствовать в этом проекте, - сказал депутат Ярославской областной думы Сергей Борисов.

психология377