
В среду, 15 апреля, глава Рыбинска Денис Добряков встретился с местными предпринимателями. Темой стала поддержка ТЦ и магазинов, которые продают непродовольственные товары. Итогом стало коллективное обращение в правительство региона.
Сейчас бизнес оказался в сложной ситуации без заработка и возможности платить наемным работникам.
- Эпидемия пройдет, а восстанавливать бизнес придется долго, если вообще получится. Уже нельзя не реагировать на ситуацию, - сказал глава города Рыбинска Денис Добряков.
Предприниматели просят разрешить открыть торговые точки с обеспечением требований норм безопасности в условиях распространения коронавируса. Например, можно регулярно проводить обработку, регулировать численность посетителей и работать в маске.
- Городской бюджет не может помочь частному бизнесу, но можно обратиться через городскую власть на вышестоящие уровни. Мы готовы стать ретранслятором ваших обращений, - отметил глава города Денис Добряков.
Итогом совещания стало обращение в Правительство области с просьбой разрешить торговлю непродовольственными товарами при строгом соблюдении мер профилактики, проработать дополнительные меры поддержки для предпринимателей. Подпись под обращением поставят не только владельцы торговых центров, но и арендаторы небольших магазинов.
Фото администрации Рыбинска
Самое популярное

Проект «Серия автомобильных маршрутов по Ярославской области» стал «Лучшим автомаршрутом – 2025»

Обновление парка общественного транспорта в Ярославской области завершат в 2026 году


