Рыбинская школа получила новую мебель и оборудование к учебному году

К новому учебному году школа №28  получила новую мебель и оборудование на сумму более 12 миллионов рублей. 

В учебном здании обновили интерьер, а новое оборудование для таких предметов как химия, физика и биология позволит ребятам быстрее познавать науки. 

Школа 28 встретит своих учеников обновленной внешне и внутренне. В рамках капитальных работ выполнен ремонт кровли и цоколя. Но более заметные изменения ждут внутри. 

 - Это одна из первых школ, которая вошла в проект Министерства просвещения «Реформирование школьного образования». По капитальному ремонту выполнены все работы, но, помимо этого, в школу поступило новое оборудование и новая мебель. Оборудование позволяет вести образовательную работу на современном уровне. Я надеюсь, мы и дальше будем успешно двигаться по пути реализации этого проекта, - подчеркнула Лариса Сорокина, заместитель главы по социальной политике. 

В школьных классах уже  установлена учебная мебель: регулируемые под рост детей столы и стулья. Цветовая гамма парт самая разнообразная. Яркие цвета особенно порадуют учеников начальной школы. В рекреациях созданы эстетические зоны отдыха для детей. В столовой – новые столы и стулья в разной цветовой гамме. 

 - Поступило демонстрационное оборудование, цифровые лаборатории для физики, химии, биологии, окружающего мира. Ждем поставку 13 интерактивных панелей, - рассказала Ольга Шальнова, директор СОШ №28.

В этом году участниками проекта стали три школы Рыбинска: 3, 28  и 30.  

Фото:  Администрация городского округа город Рыбинск

1206