Рыбинск возглавил топ-5 провинциальных городов России, которые стоит посетить в 2023 году

Рыбинск возглавил топ-5 провинциальных городов России, которые стоит посетить в 2023 году

Канал ДЗЕН «Путешествия по России» сформировал топ-5 городов, которые стоит посетить в 2023 году. Все города подборки, по мнению авторов рейтинга, отличаются прекрасными набережными и впечатляющими пейзажами. Первую строку рейтинга занял Рыбинск.
 
- Рыбинск, который ранее позиционировался в основном как промышленный центр, в последнее время стал не менее популярен у туристов, чем города Золотого кольца России. Это стало возможным благодаря взаимопониманию и сотрудничеству между органами власти и предпринимательским сообществом по преображению исторического центра города, - рассказала директор департамента туризма Галина Крохмаль. – Эта работа будет продолжена, уже в ближайшее время администрация Рыбинска планирует принять участие в конкурсе лучших проектов туристского кода центра города в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». 
 
Как отмечают авторы рейтинга, за последние несколько лет Рыбинск заметно преобразился. Город стал более красивым, ухоженным и удобным для городских прогулок. Огромную роль в этом сыграло преображение исторического центра, превращенного практически в Музей живой дореволюционной  вывески под открытым небом. 
 
Красивые вывески – не единственная достопримечательность Рыбинска. Гостей ждут благоустроенная набережная и колоритный «купеческий» центр города. 
 
- В Рыбинске можно прогуляться по провинциальной Красной площади, посетить Рыбинский музей-заповедник, Дом художников, Музей Мологского края. И, в конце концов, можно доехать до Рыбинского водохранилища и насладиться потрясающими пейзажами, - отмечают авторы рейтинга. 
 
Помимо Рыбинска в топ-5 вошли Йошкар-Ола, Тула, Великий Новгород и Кисловодск.

Источник: департамент туризма ЯО

1807