Рыбинск, Тутаев, Любим и Пошехонье отпраздновали День города

Cразу четыре города области отмечали свой день рождения в минувшую субботу.   

Праздничные гулянья прошли в Рыбинске, Тутаеве, Любиме и Пошехонье. Помимо концертов, ярмарок и развлекательной анимации в Рыбинске и Тутаеве прошло и вручение региональных и муниципальных наград. Кого и за что чествовали и как гуляли - своими глазами увидела и Наталья Антонова.

В честь дня города в Романово-Борисоглебске даже берега сходятся. На главной площадке праздника правобережнего Тутаева выступает самый именитый народный театр «Левый берег». А чуть поодаль ярмарка мастеров. Тут кружась и кувшины глиняные появляются и гвозди с горяча куются. 

- На самом деле здесь очень яркое освещение. Если бы мы были в кузнеце, в небольшом полумраке, заготовка светилась бы просто. 

 Поздравить тутаевцев с праздником приехал и временно исполняющий обязанности губернатора области Михаил Евраев. И вместе с главой Тутаева принял участие в церемонии вручения правительственных благодарностей активным жителям города. 

- Поздравляю нас всех с праздником города. Сегодня Тутаев все знают, как развитый промышленный город. Точно будем развивать промышленность. И важно, чтобы мы здесь сделали хорошее благоустройство, хорошая среда. Она меняется. Вы видите сами — дворы делаются. 26 дворов в этом году, - отметил Михаил Евраев, врио губернатора Ярославской области. 

 В Рыбинске тоже идет активная работа по губернаторском проекту «Наши дворы». Яркое, современное покрытие, тренажерные площадки, детские городки и обновленная инфраструктура появится на 44-х общественных придомовых участках.  

- Площадка замечательная современная, - отмечает житель Рыбинска Алексей Артамонов.

- Мне очень понравилось! Вот бы в моем дворе так было, - говорит Даниил Кирсанов. 

 А это вполне возможно. И не только в Рыбинске, но и в других населенных пунктах области. 

- Нам нужно благоустроить каждый город, каждый населенный пункт: и в сельской местности и в городской. Нам надо благоустроить область. Поэтому впереди много работы, набирайтесь сил — хочется пожелать всем подрядчикам — делайте работу качественно и в срок, - сказал Михаил Евраев, врио губернатора Ярославской области. 

Кроме того в Рыбинске продолжается и благоустройство набережной. Осталось поставить ограждение в районе улицы Введенской.

- Если помните, здесь были чипыжи, кустарники. Все вычищено, уложен газон, - говорит Дмитрий Рудаков, глава городского округа город Рыбинск.

 Городская доска почета в центре Рыбинска тоже обновилась, как конструктивно, так и своими героями. Почет и фото на ней получили 20 трудолюбивых рыбинцев. А региональные и муниципальные благодарности и награды в день города Рыбинска вручали у дворца спорта Полет. 

- Почетной грамотой губернатора Ярославской области награждается Валентина Николевна Ерасова — старший воспитатель детского сада №107.

 Завершился праздник по традиции праздничным концертом и салютом. 

 

872