Рыбинск с размахом отпраздновал свое 950-летие

Славянские обряды, погружение в быт бурлаков, а также мастер-классы и выступления музыкантов. Рыбинск с размахом отпраздновал свое 950-летие. Ярким акцентом стала выставка достижений промышленности. Ее организовали предприятия города на центральной площади.

«Настроение, конечно, прекрасное, у нас тут концерт девочки показывали. Затем пошли на Волгу, посмотрели, как корабли у нас там плавают. А двигатели –замечательно, нравятся, впечатляют», - делится Наталья Любимова.

«Сейчас мероприятий мало, и за радость участвовать в любом мероприятии. Оно творческое, интересное, костюмированное, показать силу. Как говорится, людей посмотреть, себя показать», - рассказывает Елена Кучегурова.

А в парке мэр города совместно с губернатором Дмитрием Мироновым торжественно заложили первый камень на месте будущей стелы «Город трудовой доблести». Напомним, указ о присвоении Рыбинску почетного звания президент Владимир Путин подписал в мае этого года.

«Рыбинск - это современный город с богатой историей, имеющий огромный потенциал для дальнейшего развития. Я хотел бы отдельно отметить, что рыбинцы умеют хорошо работать и отмечать события, которые привлекают множество туристов со всей страны и из-за рубежа. Дорогие друзья, я от всей души желаю Рыбинску успехов и процветания, а его жителям счастья и благополучия», - сообщил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

рыбинскдень городадмитрий миронов1580