Рыбинец признан миром

" Лучший триатлонист года. Таким почетным званием Всероссийская Ассоциация летних Олимпийских видов спорта по рекомендации Федерации триатлона России наградила воспитанника рыбинской школы триатлона Рыбинск а Александра Брюханкова. Минувший год для 20 - летнего рыбинца оказался поистине фантастическим. Он не просто вбежал в мировую элиту триатлона, он туда ворвался. Для попадания на этапы Кубка Мира нужно было иметь международный рейтинг, которого у Брюханкова не было. Чтобы получить необходимые очки, в январе 2007 года Александр принял участие в двух рейтинговых гонках: в Аргентине и Чили, где выступил успешно, поднявшись на 2 и 4 места соответственно. Всего же за 2007 - ой год Брюханков принял участие в 11 этапах Кубка Мира и 9 раз завоевывал олимпийские очки. И при этом три раза был в тройке призеров - второй в Канаде, третий - в ЮАР и Израиле. На первенстве Европы для спортсменов до 23 лет Брюханков завоевал серебряную медаль, а в эстафете – золото. В Венгрии в составе эстафетной команды России рыбинец выиграл золотую медаль чемпионата мира, а в общем зачёте Кубка мира по итогам года занял 7 - ю позицию. Ранее никому из российских атлетов этого сделать не удавалось. Внимание! Данный текст может не соответствовать эфирному сюжету.