Ряды ярославских пионеров пополнились на 14 человек

95 лет пионерии. Удивительно, но представители этой в Ярославле есть до сих пор. И вы сейчас в этом убедитесь.

На Красной площади в Ярославле у памятника Ленина сегодня особенно многолюдно. Здесь собрались школьники. Все они действующие или будущие пионеры.

- Как только мы вступили в пионеры, мы стали делать добрые дела. Сначала мы провели день дворовых игр для детей в лагере. Затем взяли шефство над детскими садами, проводили развлекательные мероприятия для них. На 9 мая провели акцию «Дерево памяти»,- говорит Лидия Веверице

Сегодня ряды ярославских пионеров пополнились на 14 человек. Каждый из них произнес обещание, а взамен получил все тот же красный галстук и заветную звездочку на грудь.

- Но у нас в Ярославле будет традиция: каждый год в Ярославле в день рождение пионерии, пионерская дружина имени Владимира Ильича Ленина будет пополняться новыми членами. У нас общая пионерская организация составляет несколько сотен человек. Девиз нынешних пионеров «За родину, добро и справедливость. Я считаю это главные слова для взрослых, а детей тем более,- говорит Александр Воробьев.

По словам Александра Воробьева, современные дети увлеченно занимаются в пионерских организациях. Школьники участвуют в общественных мероприятиях, ходят в походы, проводят акции.

ярославль425