В Ярославской области высадили ели и сосны в память о маршале Федоре Толбухине

В Ярославской области высадили ели и сосны в память о маршале Федоре Толбухине

Более 6 тысяч сеянцев сосны и ели высадили на 2 гектарах в Некрасовком районе в рамках международной акции «Сад Памяти». Мероприятие приурочено к 80-летию начала Великой Отечественной войны. Участок близ поселка Красный Профинтерн посвятили памяти нашего выдающегося земляка – Маршала Советского Союза Федора Толбухина.

– Очень важно, что с каждым годом растет количество участников акции «Сад памяти», подчеркнул заместитель председателя Правительства Ярославской области Роман Колесов. – Люди разных поколений вместе с сотрудниками лесной отрасли активно помогают в процессе лесовосстановления и реализации нацпроекта «Экология», создают живой памятник павшим на полях сражений в годы Великой Отечественной войны.

В этом году участие в акции «Сад памяти» на территории нашего региона уже приняли около 400 человек. Они посадили 289 тысяч деревьев на площади свыше 105 га.

Мероприятия продлятся до 22 июня. Они проводятся не только на территории лесного фонда, но и в населенных пунктах. Присоединиться к акции может любой желающий. График размещен на сайте департамента лесного хозяйства области.

Кроме того, жители имеют возможность поучаствовать в «Саде памяти» в онлайн-режиме. Для этого родители вместе с детьми могут нарисовать дерево, которое потом посадят, сделать поделку или аппликацию. Сфотографировать работу и выложить в соцсети с рассказом, кому будет посвящено дерево и хештегом #СадПамятиДома.

Фото правительства региона

942