Русские разборки в НХЛ

Русские не дают американцам и канадцам заснуть. Очередной игровой вечер в НХЛ вновь был отмечен голевыми свершениями легионеров из страны водки, матрешек и медведей. Самым интересным для нас стал матч «Атланты» и «Питтсбурга». «Дятлы» Ковальчук и Козлов против «пингвинов» Малкина и Гончара. «Клюв» в итоге крепче оказался у первых. «Атланта» клевала соперника и по ходу основного времени. Задел 3:1-дело рук Ковальчука, который один раз забил сам и дважды помог это сделать партнерам. Однако, на последней минуте поединка не без участия Малкина гости спаслись. Овертайм сильнейшего не выявил, а победную для «дятлов» точку в серии буллитов поставил Вячеслав Козлов. Максим Афиногенов дваджы забил за «Баффало» и помог обыграть «Нэшвилл», две передачи Андрея Маркова и одна Сергея Самсонова перевесили один «ассист» Алексея Житника - 4:2 в матче «Монреаль»-«Филадельфия», и наконец точный бросок украинца Руслана Федотенко позволил «Тампе» обыграть «Сенаторов» из Оттавы». Бывший кумир ярославской торсиды-чешский защитник Карел Рахунек сделал голевую передачу в матче «Флорида Пантерз» - «Нью-Йорк Рейнджерс».