Руководители региональных НКО учатся управлению проектами на двухдневном тренинге

На базе опорного университета региона - ЯрГУ имени Демидова - стартовал двухдневный тренинг Фонда президентских грантов. Его участники - некоммерческие организации Ярославской области — победители первого конкурса 2020 года.  

Семинар по управлению проектом для победителей в таком формате — один из первых в стране. Его необходимость показали результаты публичной оценки участников прошлого года — даже победителям, получившим поддержку, есть над чем работать. Проект повысит их уровень управленческой культуры и научит взаимодействовать с Фондом. 

Поддержка сектора некоммерческих организаций — приоритетное направление деятельности департамента общественных связей Ярославской области. Среди участников НКО из Ярославля, Углича, Переславля и Тутаева. 

- Мы первый раз выиграли грант и, разумеется, очень хотелось бы обрести умение так называемого сопровождения проекта, потому что придумано достаточно много, интересные мероприятия, а вот каким образом реализовать и в данном случае подготовить отчетные документы, каким образом руководить командой во время проекта. Вот мне бы, как руководителю, очень хотелось бы получить вот такие сведения именно об этом, - сказала председатель «Ярославского общества русской словесности» Любовь Антонова.

- Мы будем рассматривать постановку проблемы, формулировки плана мероприятий для реализации целей проекта, будем рассматривать работу с командой. То есть, это два дня плотного тренингового формата, после которого мы рассчитываем, что лидеры проектов выйдут с немножко измененным представлением, как им реализовывать проект. Не просто, чтобы отчитаться и претензий не получить, а чтобы реально их благополучатели были довольны, - сказал исполнительный директор фонда президентских грантов Антон Долгов.

нко1923