
Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники и ветераны учреждений, исполняющих уголовные наказания, не связанные с изоляцией осужденных от общества.
В этот день ровно 105 лет назад создано Бюро принудительных работ. На учреждение возлагались контрольно-надзорные функции в отношении осужденных к исправительным работам, ссылке, высылке, лишению права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, условному осуждению, условному освобождению с обязательным привлечением к труду, наказанию с отсрочкой исполнения приговора.
Исполнением уголовных наказаний в Ярославской области занимаются более 100 сотрудников из 15 филиалов уголовно-исполнительной инспекции и более 45 сотрудников четырех участков, функционирующих как исправительные центры.
С 2017 года наблюдается стабильная положительная динамика по снижению совершения подучетными лицами повторных преступлений.
Фото: УФСИН России по Ярославской области.






