Ростуризм предложил туроператорам приостановить продажи поездок в Италию

В отпуск не рекомендуется. Ростуризм предложил туроператорам приостановить продажи поездок в Италию. Причина тому - обстановка с новыми вспышками коронавируса. Вместе с тем, временно рекомендуется не посещать Корею и Иран. Те, кто уже успели приобрести тур в одну из этих стран, имеют полное право расторгнуть договор. Только вот вернут ли за это деньги? Вот в чем вопрос. Это будет зависеть уже от действий оператора — организатора путешествия.

В Ярославской области отказались от поездки в Италию как минимум двое. Напомним, распространение вирусной инфекции началось в конце 2019, в Китае. Сейчас граница с ним закрыта. Но коронавирус успел выбраться за пределы китайской народной республики. 

- Если говорить о том, как это повлияло на туристический поток, то тут, наверное, два момента: сейчас глубокий не сезон. Февраль — это не сезон, поэтому туры активно не покупаются. Это первое. А второе, есть мысль о том, что ну, скорее всего, через какое-то время эта ситуация будет улучшаться и все это уйдет в небытие, - сказал генеральный директор туристического агентства  Игорь Казин.

туризм1242