Ростовский молочный цех будет работать по европейским технологиям

В Ростовском районе пока открылся мини-завод по производству сыров и по переработке молока. Но, несмотря на приставку «мини», молочники из Ростовского района ставят перед собой амбициозные цели. Подробнее расскажет — Дарья Коос.

Новый мини-завод расположился на территории сельхоз предприятия в селе Дмитрияновское Ростовского района. Молочный цех укомплектован оборудованием по последнему слову техники. Молоко здесь будет перерабатываться по европейским технологиям. Производитель предусмотрел все до мелочей. Само здание мини-завода построено с учетом климатических условий района.

- Для нас это масштабный проект, где мы применили новейшие технологии, которые уже работают во всех сыродельческих производствах в ведущих странах мира, теперь мы их внедрили и в Ростовском районе, говорит Вячеслав Братчиков, генеральный директор предприятия.

Молоко на мини-завод будет поступать с ферм, малых и крупных предприятий. В сутки, молочному цеху по силам переработать тонну молока. Но в перспективе увеличить обороты производительности в десять раз. Молоко на новом заводе будет проходить полный цикл переработки - от очистки, до производства собственной молочной продукции. Открытие молочного цеха важно для экономики региона в целом.

- Его запуск важен не только для нашего района, но и всего региона в целом. Продукция будет поступать на столы местных жителей, а это значит, что люди будут употреблять свежие, вкусные и доступные по цене продукты. Все это позволит нам значительно расширить и увеличить молочное производство и, следовательно, будет способствовать развитию Ростовского района, -рассказывает Алексей Константинов, глава Ростовского района.

Также свежая молочная продукция местного производства отправится на столы в школьные и дошкольные учреждения района. А молочный завод обеспечит новые рабочие места и экономическое развитие Ростовского района.

завод1142