Стало известно, кто был за рулем военного автомобиля, попавшего в ДТП на трассе М8

За рулем военного «Урала», который смял небольшой грузовик и внедорожник в поселке Петровское, был военнослужащий 1997 года рождения. Молодой человек из части в Ростове. Предварительно известно: водительские права он получил в 2019 году. Сразу после ДТП с ним работали психологи, потом опросили сотрудники полиции.

Уголовное дело пока не возбуждено. По факту случившегося идет проверка. Ее проводит следственный отдел ростовской полиции. Назначены экспертизы, в том числе автотехническая. Если по ее результатам предполагаемым виновником окажется военнослужащий, то будет решаться вопрос о передаче материалов в военное следственное управление при Следственном комитете России. 

Напомним, ДТП случилось в пятницу, 17 июля, в 8.40 утра. В результате столкновение погибли два человека - это водители гражданских автомобилей. Позже в пресс-службе Западного военного округа прокомментировали происшествие. По информации военных, гражданские автомобили обгоняли «Уралы» на большой скорости, нарушили правила и вклинились между большегрузными автомобилями, в результате чего и произошло ДТП. По факту случившегося проверку ведет и ростовская прокуратура. Выяснение обстоятельств на личном контроле прокурора Ярославской области Дмитрия Попова.    

дтпуголовное дело4318