Ростовский кофе-цикорный комбинат вошел в национальный проект повышения производительности труда

Выйти на новый уровень производства. Ростовский кофе-цикорный комбинат вошел в национальный проект повышения производительности труда. Предприятие подписало соответствующий договор. 

Теперь сотрудники комбината постепенно проходят обучение. По методам бережливого производства. Это позволит предприятию выйти на высокий уровень управления и повысить производительность труда. А вместе с ней и конкурентоспособность.

Сейчас на предприятии трудится примерно 350 сотрудников. Отметим, в регионе к 2024 году в реализацию нацпроекта планируют вовлечь 87 предприятий.

- Затрат не было никаких. Мы долго оценивали этот проект. И пришли к выводу, наши сотрудники, руководители предприятия, что этот проект очень важен и нужен для нашего производства, - сказал учредитель кофе-цикорного комбината Сергей Соколов.

- Это даст нам, прежде всего, вовлеченность работников и повышение производительности с применением инструментов бережливого производства на предприятии. И выстроить поток, образец продукта, который хотим улучшить, - сказал заместитель директора — председатель комитета развития промышленности департамента инвестиций и промышленности Ярославской области Сергей Комов.

производствонацпроекты445