Российская оппозиция просит не накладывать на нее санкции

Российская оппозиция просит не накладывать на нее санкции

Как сообщило издание «Взгляд», российские оппозиционеры обратились к западным странам с просьбой о сохранении им виз, депозитов и зарубежного имущества. 

Телеведущая Ксения Собчак поделилась в личном Telegram-канале «Кровавая барыня» тем, что присоединяется к просьбе, которую высказал финансист Андрей Мовчан. Тот ранее сообщил о своих беспокойствах в отношении россиян, «не имеющих никакого отношения к российской политике или даже активно ей оппонирующих». Оппозиционные деятели просят, чтобы западные страны не отбирали их личные депозиты и имущество за рубежом. И, разумеется, сохранили им визы для выездов за рубеж. Терять личный комфорт они не готовы.   

- Реальность сегодняшнего дня не та, что была 22 февраля, – прокомментировал ярославский политолог Андрей Становой. -  Мы сейчас живём не в той невоюющей, мирной стране, которая была у нас до 23 февраля включительно, а в стране, которая с 24 февраля находится в несколько иных условиях.  Исторически у нас руководители страны всегда были со своим народом, в том числе и в военное время. Точно так и сейчас наш правящий класс, каким бы широким и бюрократизированным он не был, от мэра небольшого городка или главы поселения и до руководителя страны, вне зависимости от партийной принадлежности, должен испытывать те же ограничения, какие испытывает простой народ. Что касается оппозиции, по их мнению, против России санкции обязательно должны работать (то есть в отношении простых россиян тоже).  Но в отношении их самих звучат призывы «освободите нас от санкций». Это предательство своего народа.  

санкциифейки2584