Роспотребнадзор проверил контейнерные площадки в Ярославле: какие нарушения найдены

Более 400 объектов и порядка 300 нарушений. Таковы итоги рейдов по контролю за содержанием мусорных контейнеров. Такие проверки стартовали еще в апреле. Объезды проводятся еженедельно. Сегодня специалисты областного департамента охраны окружающей среды и природопользования совместно с Роспотребнадзором провели проверки во Фрунзенском и Красноперекопском районах. Без нарушений здесь тоже не обошлось.

- По результатам данной проверки будут выясняться хозяйствующие субъекты — кто обслуживает и на чьей территории находятся данные площадки. Будет составлен акт осмотра, скорее всего, будут приняты меры административного воздействия в отношении хозяйствующих субъектов, - сказала главный специалист-эксперт управления Роспотребнадзора по Ярославской области Наталья Гончар.

О нарушениях содержания контейнеров необходимо сообщать в управление Роспотребнадзора. При несвоевременном вывозе отходов нужно позвонить по телефону горячей линии регионального оператора в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

- По тем контейнерным площадкам, которые были обследованы сегодня, претензий по вывозу к региональным операторам на данный момент нет. Все вывозится своевременно, - сказал главный эксперт департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области Александр Прибылов.  

роспотребнадзор748