Рома Желудь помогал ярославским школьникам завершить работу над видеороликом на тему «Детский телефон доверия»

Ярославские школьники сегодня завершали работу над видеороликом на тему «Детский телефон доверия». Помогал им в этом квадрокоптер с видеокамерой и известный во всемирной паутине блогер Рома Желудь.

«Телефон доверия. Чем мы можем вам помочь?»

Этот видео сняли ученики ярославской студии кино и телевидения. Проект «Я доверяю» всероссийский и касается работы детского телефона доверия. Одно из условий - часть видео должна быть снята со специального летающего устройства - квадрокоптера. У каждого ролика свой сюжет.

Татьяна Копёнкина, ученица студии кино и телевидения, участник конкурса: «Ролик о человеке, который никому не нужен, он остался один, все идут мимо, никто не обращает внимания. Находится человек, который подсказал ему телефон доверия. Но самое главное - донести мысль: 8 800 2000 122 - это анонимный и абсолютно бесплатный телефон для каждого ребенка в нашей стране. На том конце провода квалифицированные психологи и юристы готовы помочь ребятам справиться с проблемой».

«Раньше я пользовалась обычными средствами, но теперь нашла для себя шампунь с экстрактом бергамота. Только это молочко сделает меня бодрой на весь день».

«Какого (...) ставить свою машину в песочницу. Я понимаю, что ночью дети не пойдут играть, но включи мозги».

Это видео к детскому телефону доверия отношения не имеет. Просто его автор - известный сетевой блогер Рома Желудь приехал поддержать ярославских участников конкурса «Я доверяю». Сегодня молодой человек тоже говорил всерьез и о телефоне доверия.

«Я считаю, что и мне он периодически был бы нужен. У каждого в жизни происходят такие моменты, возможно, с родителями. Мне 18 лет, и я еще тоже ребенок сам. Доверие нужно каждому. Такой телефон подошел бы не только детям».

Как рассказывает Рома, у него у самого были сложные ситуации: отсутствие друзей, конфликты со сверстниками, да и сменил он не одну школу. Когда хотелось выговориться или подурачиться, включал камеру. Для тех, кто не готов к публичности - помощь и должна быть анонимной. В Ярославской области телефон доверия работает с 2010 года.

Марина Башмашникова, начальник управления по социальной и демографической политике Правительства области: «Если говорить о количестве - 1,5 тысячи звонков в год».

Возможно, количество звонков вырастет после появления в Интернете роликов про телефон доверия.

Корреспондент: «Команда-победитель определится путем зрительского голосования и получит в подарок квадрокоптер, который сможет использовать для своих дальнейших съемок».

съемкидети639