Ролик ярославцев занял второе место на всероссийском фестивале

В Ярославле в этом году состоялся всероссийский фестиваль-конкурс видеороликов «Диво России – золотой бренд». В наш город прибыли участники из 15 регионов России: из Крымского полуострова, Севастополя, Камчатского края, Удмуртской Республики, Белгородской, Кемеровской, Саратовской областей и других территорий. Всего было представлено 32 работы, а жюри выбирало лучших в четырех номинациях.

Ярославская область представила четыре видеоролика, посвященных международному туристическому форуму «Visit Russia», Дню рождения Золотого кольца, фестивалю творческих индустрий «ЯрКрафт» и арт-фестивалю «Яркая Масленица».

- Для продвижения туристических возможностей региона нужны качественные видеопродукты, – отметил заместитель председателя Правительства области Максим Авдеев. – Подобные мероприятия стимулируют на их создание, а также дают возможность знакомства с творческими командами для дальнейшего сотрудничества и широкого транслирования информации о богатстве культурного и туристического потенциала наших городов.

Ярославский видеоролик «Ярославия – украшение России» занял второе место в номинации «Регионы Российской Федерации» после проекта команды из Саратовской области. В категории «Города России и городские округа» победили участники из Красноярска, в номинации «Районные и муниципальные образования» – из Владимирской области. В номинации «Свободные команды» победу одержали белгородцы.

Также была и специальная номинация – «Лучший проект. Событийный туризм», победителем в которой признали проект центра развития туризма города Севастополя об исторических фестивалях города.

Гран-при фестиваля-конкурса и главный «Золотой бренд» – у Камчатского края за проект «Камчатка – твое невероятное приключение».

Отметим, право проведения финала на своей территории Ярославль получил благодаря победам в прошлом году: обладателем Гран-при на конкурсе «Диво Евразии – 2019» стал видеоролик «Ярославия останется в твоих сторис», ставший лучшим среди более чем 800 конкурентов. Работа создана центром развития туризма «Ярославия» и студией «IDEAFIXFILMS» в прошлом году. Этой же студией снят проект «Включи свою историю», который завоевал Гран-при конкурса «Диво России – 2019» и звание лучшего фильма-презентации региона на международном фестивале «FilmAT» в Варшаве.

Фото: правительство Ярославской области

туризмзнай наших1018