Родственники и друзья погибшего на Богоявленской площади байкера ищут свидетелей аварии

Юлия Чиннова постепенно отходит от горя. Две недели назад ее супруг Александр насмерть разбился на мотоцикле. Все произошло 30 июня при въезде на Богоявленскую площадь. По предварительной версии, байкер не справился с управлением.

Как следует из материалов проверки, Александр выезжал с Которосльного моста. В какой-то момент его повело вправо. Мотоцикл задел несколько секций забора, опрокинулся и около 40 метровпролетел по асфальту. Прибывшие на место ДТП сотрудники Госавтоинспекции найдут его у памятника Ярославу Мудрому. Александр от полученных травм скончался на месте.

Корреспондент: «Сегодня на месте гибели Александра стоят живые цветы, весит его фотографии, и кое-где можно найти разломанные части его мотоцикла».

Друзья погибшего с предварительными результатами следствия тоже не согласны. С их слов, Александр был опытным водителем. Мотоциклом он управлял с 2006 года. В руки друзьям попала вот эта видеозапись. На ней, со слов знакомых байкера, видно, что в момент аварии рядом с мотоциклом погибшего едет другая машина. Друзья предполагают, что Александра могли подрезать.

Алексей Серебряков, друг погибшего: «БМВ, которая пострадала в данном ДТП, по видеосъемке тоже четко видно, что она заехала с Московского проспекта, а не с Большой Октябрьской, как говорили инспектора. Вот тут у нас начались сомнения, либо от нас утаивают инспектора, боясь резонанса. Мы хотим разобраться, почему погиб наш друг».

В Госавтоинспекции пояснили, что проверка по данному ДТП еще не закончена. Были опрошены все очевидцы случившегося. В ГИБДД версия, что Александра подрезали, пока не рассматривается.

«Со слов водителя четырнадцатой модели, его обогнал мотоциклист, хотя сам этот водитель тоже превышал скорость, после чего его замотало и он произвел наезд на ограждение».

Друзья Александра Чиннова обращаются ко всем очевидцам этого ДТП. Если вы располагаете какой-либо дополнительной информацией или можете предоставить видеозапись случившегося, просьба обратится в ГИБДД.

526