«Родился в рубашке»: ветеран Великой Отечественной поделился воспоминаниями о войне

75 лет отделяет нас от победного 45-го. И чем дальше в прошлое уходят те страшные дни, тем бесценнее для нас воспоминания свидетелей и участников самой кровопролитной войны в истории нашей страны.

Александр Феофанович Каменецкий — легенда и гордость Ярославской области. Ветераны Великой Отечественной войны и горячих точек в Афганистане, на Кавказе, называют Полковника Каменецкого своим боевым знаменем, за которым они идут. Или танком Т-34, который всегда на передовой. Судьба не раз испытывала его на прочность: война, ранения, плен, концлагерь, но каждый раз он выходил победителем. 

Про себя Александр Феофанович говорит - «В рубашке родился». Прошел огонь, воду и медные трубы, но уцелел. О войне старается вспоминать редко. Но фронтовые награды - Медаль за Отвагу, за Боевые заслуги, за освобождение Польши по-прежнему бередят старые раны и душу седому ветерану. 

Коллектив «Первого Ярославского» от души желает Полковнику Каменецкому оставаться в добром здравии на долгие годы. Александр Феофанович, мы равняемся на Вас! 

великая отечественная война806