Родилась первая в этом году тройня

Девчачье трио на выписку и домой. В перинатальном центре родилась первая в этом году тройня. Девочек назвали в честь грядущего праздника, Дня Победы.

«На первом УЗИ в Ярославле узист, когда увидел мое выражение лица, что у меня там трое, он сказал: приходите на следующий день с мужем. Мы пришли нам показали картинку, где всех троих было видно».

«Сел, закурил сигарету и обрадовался, что еще делать».

Сдержать эмоции и 9 месяцев назад, и сейчас Сергей Смирнов не в силах. Пополнение в семье оказалось масштабным: сразу 3 дочки. Сегодня, в день выписки, Смирновых поздравляют и областные власти, и общественные организации, и доктора больницы. Подобрать сразу 3 имени, говорят новоиспеченные мама и папа, было не сложно.

Екатерина Смирнова, мама тройняшек: «Маша, которая старшая, а близнецы - Виктория и Вероника. Обе победы обозначает. Накануне победы нас выписывают».

А вот и сами девчонки. Младшенькая при рождении была весом меньше одного килограмма, сейчас уже 2,5. Сегодня малышки отправятся домой в деревню Ананьино Ярославского района. Сейчас Смирновы живут с родителями. Однако уже очень скоро смогут купить свое жилье. На эти цели по региональной программе семья получит 3,5 миллиона рублей. И не только.

Александр Сенин, заместитель губернатора ЯО: «Так как родилась тройня, ей положена единовременная денежная выплата. Она будет составлять порядка 60 тысяч рублей на детей, и ежемесячная выплата до совершеннолетия будет составлять 10 тысяч 500 рублей. Плюс материнский капитал федеральный, плюс материнский капитал наш местный».

В перинатальном центре отмечают: рождаемость в области ежегодно растет. В 2012 году на свет появилось 15 тысяч 100 малышей. В 13 году на 200 человек больше. Подсчитывают здесь и каждую тройню.

Дмитрий Гурьев, главный врач областного перинатального центра: «В 2012 году в ЯО было 4 тройни, в 2013 - 3. В этом году это первая тройня, и мы ей очень рады».

Во время выписки оказалось, что рук на всех не хватило. Понадобилась помощь друга.

«Я безумно рад за него».

«У вас свои дети есть?»

«Нет. Но теперь вот три мальчика нужны».

На выходе родители позируют фото и телекамерам. К стати машину по такому поводу Сергей украсил бантами и надписями. Говорит, чтобы все вокруг видели, что едет счастливый отец.

дети326